RÉSULTATS
Trail des 4 Piliers 2018

results_logo
Scratch 29km trail Féminin 29km trail Masculin 29km trail Catég. 29km trail

Scratch 12km trail
Féminin 12km trail Masculin 12km trail Catég. 12km trail

Scratch 12km nordique Féminin 12km nordique Masculin 12km nordique Catég. 12km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:19:00 (masc. 01:14:27 / fém. 01:27:03)
Finishers : 188 dont 120 masc. (64%) / 68 fém. (36%)
Licenciés : 80 (43 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1OUBAD MILOUD00:51:54484EA ST QUENTIN EN YVELINESSE1M1FRA198273613.87
2FONCK Nicolas00:53:16359STADE DE VANVESM11M2FRA70263913.52
3WABLE QUENTIN00:54:59499SE2M3FRA13.09
4GRAPY Hadrien00:55:55372ACCRORUN VILLEPREUXSE3M4FRA12.88
5ANCIAES Horacio00:55:59301CA MANTES-LA-VILLESE4M5FRA193904012.86
6QUESNEL Valentin00:56:28440VIROFLAY RUNNING TRAILJU1M6FRA182803812.75
7COELHO INES Jean-Louis00:56:39335UNION SPORTIVE ALFORTVILLE ATHLETISMESE5M7FRA185750112.71
8DESPRES Christophe00:57:14347LE SOUFFLE D'ORGERUSM12M8FRA36240612.58
9MEZERETTE Eric00:57:23412M13M9FRA12.55
10TOUQUERANT Fabien00:58:02469M14M10FRA12.41
11MABILEAU Richard00:59:25400M15M11FRA12.12
12GENTIL Romuald00:59:35368RAMBOUILLET SPORTSM21M12FRA29199412.08
13DUCHÂTEAU Pascal00:59:45354RAMBOUILLET SPORTSM16M13FRA161236312.05
14RICHARD GEOFFREY01:00:22497SE6M14FRA11.93
15CASULLI Brice01:00:39322SE7M15FRA11.87
16DUMONT CHRISTIAN01:01:25493VERNEUIL ACM22M16FRA102579011.72
17NAKOUZI Antoine01:01:59418RAMBOUILLET SPORTSM23M17FRA192203911.62
18CHATELIN Arnaud01:02:09329M17M18FRA11.58
19BERNARD Sébastien01:02:33309CS CLICHY ATHLETISMESE8M19FRA198242411.51
20GUERBE Alexis01:03:03375SE9M20FRA11.42
21ZABE Eric01:03:55483ACCRORUN VILLEPREUXM18M21FRA11.26
22GALLET Titouan01:04:40363CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLECA1M22FRA122653711.13
23CAMPION THIERRY01:04:47496M19M23FRA11.11
24LAGIER Kevin01:05:29390SE10M24FRA11.00
25DROUIN Arnaud01:05:43351CAP COIGNIERESM110M25FRA10.96
26SIGUENZA ANTONIO01:05:52502M24M26FRAA02302C10.93
27DURET Bruno01:06:17356M111M27FRA10.86
28DROIN Philippe01:06:24350EA ST QUENTIN EN YVELINESM31M28FRA36102110.84
29DUBOSCLARD Aubin01:06:27353SE11M29FRA10.84
30CHASTEL Jean-Louis01:06:30328NOKIAM25M30FRA10.83
31MORICE Philippe01:06:39416AS ISSOUM26M31FRA174385610.80
32SERRANO CHRISTOPHE01:07:00501M27M32FRA10.75
33MARET Philippe01:07:12408CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM112M33FRA141277110.71
34MARET Dorian01:07:13407CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJU2M34FRA187406310.71
35TABUSSE Romain01:07:22462S/L BELFORT ATHLESE12M35FRA116750310.69
36DAUVERNE Jean01:07:34340ATHLETISME PROMOTION YVELINESSE13M36FRA20232210.66
37BENAMARA Mikael01:07:37308M113M37FRA10.65
38DUBOIS Fabrice01:08:05352M114M38FRA10.58
39PEREZ Thierry01:08:13427M28M39FRA10.55
40BRAN Thomas01:08:28316SE14M40FRA10.52
41GUIGNARD Damien01:08:28376SE15M41FRA10.52
42POTEAU Jimmy01:08:50434EA ST QUENTIN EN YVELINESM115M42FRA126728510.46
43TAVERNIER Anne-Sophie01:09:00463RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYSE1F1FRA196711710.43
44QUESADA Xavier01:09:10438PERDROM116M43FRA10.41
45MARTY SERGE01:09:17494M29M44FRA10.39
46HIQUILY Vincent01:09:21385PEANUTSSE16M45FRA10.38
47PILLET Sebastien01:09:49432AS DROUE SUR DROUETTEM117M46FRA10.31
48BESSE Armand01:09:52310SE17M47FRA10.31
49DESCHAMPS Jean-Jacques01:09:53345M210M48FRA10.30
50RENTY Regis01:09:56442STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM211M49FRA206064110.30
51SAVARIN Isabelle01:09:58455LE SOUFFLE D'ORGERUSM11F2FRA133808310.29
52YVON Ludovic01:10:02482AS ISSOUM118M50FRA176547910.28
53GESLIN Christophe01:10:08370M212M51FRA10.27
54PHILIPPE Guillaume01:10:28430SE18M52FRA10.22
55LAI Francois01:11:07392ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINAM119M53FRA166057610.12
56SIMON Guylaine01:11:20456FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM21F3FRA146134910.09
57GALLET Stephane01:11:22362CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM120M54FRA140657010.09
58ROMET Thierry01:11:27451LE SOUFFLE D'ORGERUSM213M55FRA133391210.08
59ARGOULON VINCENT01:11:42491SE19M56FRA10.04
60GRARE ERIC01:11:45492M121M57FRA156036210.03
61GAMBUTO MARION01:12:12487SE2F4FRA9.97
62VITASSE Sebastien01:12:16479CAP COIGNIERESM122M58FRA9.96
63MARTINEZ Murielle01:12:29409STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM12F5FRA15314819.93
64LANGEVIN Christine01:12:37393C.L.O.C. ACHERESM22F6FRA17574499.92
65ORRIERE Fabien01:13:20422M214M59FRA9.82
66GAUTIER Pascal01:13:20367M215M60FRA9.82
67VAYRAC Evelyne01:13:41478S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM23F7FRA18094799.77
68CHARRET Emmanuel01:14:11327EMMANUEL CHARRETM123M61FRA9.71
69PAUZIE ROBIN01:14:19485CA2M62FRA9.69
70ROCHEFORT Olivier01:14:31449ROCHEFORTM216M63FRA9.66
71BRANDILY Thomas01:14:34317EMMANUEL CHARRETM124M64FRA9.66
72CAILLERET Christophe01:14:53321AS ISSOUM217M65FRA5181649.61
73GASNIER Christelle01:14:56366TEILLAUDM13F8FRA9.61
74FRÉTÉ Jean-Yves01:14:57360M218M66FRA9.61
75TEILLAUD Laurent01:14:58464TEILLAUDM125M67FRA9.60
76CHUNG-TO Guillaume01:15:18330LAVAL CHUNG-TOES1M68FRA9.56
77GILBERT Laurent01:15:22639M219M69FRA9.55
78MAERTEN Martial01:15:22401LE SOUFFLE D'ORGERUSSE20M70FRA6404399.55
79RIVIERE Patrick01:15:33445CAP COIGNIERESM220M71FRA9.53
80DEVATINE Richard01:15:38348COUPEZM126M72FRA9.52
81NEAU Beatrice01:15:51419STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM14F9FRA14926299.49
82CLOCHE Stephan01:15:51333RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM127M73FRA16680439.49
83LUCO Olivier01:15:52399STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM221M74FRA15868809.49
84MULTON Alain01:16:22417STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM222M75FRA7122029.43
85HANRIO Marc01:16:26380STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM223M76FRA3909279.42
86GERCARA Jean François01:17:13369SE21M77FRA9.32
87HAMELIN Pierre-Cédric01:17:18379M128M78FRA9.31
88BEDEL-DAUSSY Edith01:17:22307MBDA SPORT ATHLETISMEM24F10FRA16503809.31
89SINEUX Sandra01:18:00458RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM25F11FRA12162779.23
90ROBERT Matthias01:18:03447RAMBOUILLET SPORTSM129M79FRA18851789.22
91MARCELLIN Anne01:18:10406S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM15F12FRA16795569.21
92LAHAYE Fabrice01:18:14391CHARLOTTE DENIZEAUM130M80FRA9.20
93WANNEROY Victoire01:18:20480SE3F13FRA9.19
94VALENTE Matthieu01:18:54473SE22M81FRA9.13
95POTTIER Yohann01:19:04435UNIVERSCIENCESE23M82FRA9.11
96LOUF Anne-Sophie01:19:09398CA MANTES-LA-VILLESE4F14FRA19853129.10
97MAILLAND-ROSSET Katel01:19:38402STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBSE5F15FRA13027899.04
98LEMOINE Henri01:20:05395VERSAILLES TRIATHLONM224M83FRAA74253C8.99
99PETIT Christine01:20:08429LE SOUFFLE D'ORGERUSM26F16FRA13873268.99
100HAUTEMONT Olivier01:20:41381LE SOUFFLE D'ORGERUSSE24M84FRA19891028.92
101LIMOU Patrice01:20:43396AS NOGENT-LE-ROTROUM32M85FRA3047578.92
102DAVID Olivier01:21:10341PEANUTSM131M86FRA8.87
103SIMONELLA Florence01:21:10457PEANUTSSE6F17FRA8.87
104SORHOUET Christine01:21:23460AS ISSOUM27F18FRA2360278.85
105PAULIN Olivier01:21:36425YPRL SAINT CYR TRIATHLONM225M87FRAA02668C8.82
106PROUTHEAU Yannick01:21:48437M132M88FRA8.80
107BRUNET Loïc01:21:52319SE25M89FRA8.79
108AUBOURG Damien01:21:59304DAMIEN AUBOURGSE26M90FRA8.78
109FROGER CYRIL01:22:16498SE27M91FRA8.75
110BOURDIT Christophe01:22:46313M226M92FRA8.70
111VANDERMEERSCH Franck01:23:25475LE SOUFFLE D'ORGERUSM227M93FRA1769128.63
112BONHOMME Aurelie01:23:44311SE7F19FRA8.60
113CRESPIN Isabelle01:24:02337M28F20FRA8.57
114GROLLEAU Jean-Claude01:24:03374M33M94FRA8.57
115LOPES MARIE01:24:37490M16F21FRA12108808.51
116ROCHEFORT Fatiha01:24:38448ROCHEFORTM29F22FRA8.51
117MARIE YANNICK01:24:38489M228M95FRA18630778.51
118CELINI Valerie01:24:53324M210F23FRA8.48
119CHAPELLE Céline01:24:53325M17F24FRA8.48
120COUPEZ Carole01:24:53336COUPEZM18F25FRA6607168.48
121VASSEUR Aurélie01:24:59477SE8F26FRA8.47
122THOMAS Philippe01:25:05467LE SOUFFLE D'ORGERUSM34M96FRA5568188.46
123GRIMAUD Elodie01:25:11373STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM19F27FRA19012888.45
124PIQUET Helene01:25:11433STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM211F28FRA17860438.45
125DENIZEAU Charlotte01:25:12344M110F29FRA8.45
126REDON Emilie01:25:12441STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBSE9F30FRA17706878.45
127MAILLARD Sylvie01:25:13403M212F31FRA8.45
128GUICHOUX BERNARD01:25:18495M35M97FRA5051568.44
129CHARPENTIER Claude01:25:52326FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM41M98FRA13039008.39
130RICHARD Patrick01:26:09443ORANO MININGM229M99FRA8.36
131DAUMAS Frederic01:26:3038STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM230M100FRA5792548.32
132HERBELIN Sandrine01:26:39384LES AMOUREUXM111F32FRA8.31
133DIEUZAIDE Céline01:26:58349LE SOUFFLE D'ORGERUSM112F33FRA19777908.28
134NOGUÈS Christophe01:27:03420M231M101FRA8.27
135THIERY Severine01:27:12466STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM113F34FRA5276878.26
136JOUANDON Tiphaine01:27:15388M114F35FRA8.25
137CINTRAT Romain01:27:34331SE28M102FRA8.22
138TUBIANA Marion01:27:36472SE10F36FRA8.22
139DOYEN JEAN-MARIE01:27:50500M232M103FRA8.20
140TOURTEAU Virginie01:28:09470M115F37FRA8.17
141CATTEAU Olivier01:28:09323CA MANTES-LA-VILLEM233M104FRA4251398.17
142HADBI Tatiana01:28:38378M116F38FRA8.12
143GADRAS Laetitia01:28:38361S/L ESME US DEUILM117F39FRA17596968.12
144DELAUNAY Camille01:28:39342SE11F40FRA8.12
145MORDA Karine01:28:46414STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM118F41FRA18936178.11
146GARANDEL Sandra01:29:14365ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESSE12F42FRA19450138.07
147GILLIER Caroline01:29:14371ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM119F43FRA19806548.07
148ROLLAND Sandrine01:29:30450M120F44FRA8.04
149ERESUE Delphine01:29:43357STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM121F45FRA17706978.03
150DAMAS Laure01:29:45338TEILLAUDM122F46FRA8.02
151ARRIAT Olivier01:29:49303M133M105FRA8.02
152TREPON Daniel01:30:00471STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM134M106FRA17090728.00
153BRANDILY BAPTISTE01:30:47504SE29M107FRA7.93
154ORAIN Jean-Marie01:31:01421M234M108FRA7.91
155MEDINA Laura01:31:04411LAURA & PHILIPPESE13F47FRA7.91
156JOUBERT Elizabeth01:31:17389ORANO MININGSE14F48FRA7.89
157LISON Vincent01:31:25397LES AMOUREUXM235M109FRA7.88
158MOREAU Linda01:32:00415SO HOUILLESM31F49FRA8130927.83
159STIEBITZ Valérie01:32:00461LE SOUFFLE D'ORGERUSM123F50FRA18087407.83
160TO Chung-To01:32:02468M236M110FRA7.82
161LAMBERT CHRISTIAN01:32:02486M237M111FRA7.82
162GAMBUTO ENRICO01:32:03488M36M112FRA7.82
163DEMOUGINS Arnaud01:32:04343LAVAL CHUNG-TOM238M113FRA7.82
164TERNAT Sophie01:32:05465M213F51FRA7.82
165DUPOND Caroline01:32:11355SE15F52FRA7.81
166FERRIERES Djohar01:32:19358STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM124F53FRA14578657.80
167YEGER PHILIPPE01:33:21503M239M114FRA7.71
168BROIX Sylvie01:34:21318VERNEUIL ACM214F54FRA14764777.63
169MINVIELLE Laurence01:34:23413VERNEUIL ACM215F55FRA13886207.63
170ROBERT Christelle01:34:32446ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM125F56FRA18908107.62
171PICARD Nathalie01:35:13431VERNEUIL ACM216F57FRA17305427.56
172CLOUET Mathieu01:35:21334SE30M115FRA7.55
173JERIBI Maia01:35:32387M135M116FRA7.54
174BUGEANT Elodie01:35:32320SE16F58FRA7.54
175MARCELLESI Karine01:35:34405M126F59FRA7.53
176HAYAUD Stéphane01:36:31383FAMILLE HAYAUDM240M117FRA7.46
177PARDON Mélanie01:37:11424UNIVERSCIENCESE17F60FRA7.41
178DANQUIN Catherine01:37:11339UNIVERSCIENCEM127F61FRA7.41
179JAMES Jerome01:38:10386M136M118FRA7.33
180BORDET Michelle01:38:12312ORANO MININGM32F62FRA7.33
181VARANFRAIN Delphine01:38:14476CAP COIGNIERESM128F63FRA7.33
182MASBOU Fabienne01:38:15410CAP COIGNIERESM129F64FRA7.33
183GUILLAUME Philippe01:39:02377LAURA & PHILIPPEM241M119FRA19420297.27
184ROUSSEAU-RICHARD Jeanne01:41:12453ORANO MININGM217F65FRA7.11
185GALY Sophie01:43:44364LES MORDUS DE L'ATHLETISME DE SAINT CYRM130F66FRA6.94
186PROUST Caroline01:43:45436S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM131F67FRA15781926.94
187AUBOURG Jean Charles01:44:10305DAMIEN AUBOURGM242M120FRA6.91
188AUBOURG Marie Line01:55:22306DAMIEN AUBOURGM218F68FRA6.24
logo_onsinscrit