RÉSULTATS
Trail des 4 Piliers 2018

results_logo
Scratch 29km trail
Féminin 29km trail Masculin 29km trail Catég. 29km trail

Scratch 12km trail Féminin 12km trail Masculin 12km trail Catég. 12km trail

Scratch 12km nordique Féminin 12km nordique Masculin 12km nordique Catég. 12km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:59:17 (masc. 02:56:51 / fém. 03:12:35)
Finishers : 123 dont 104 masc. (85%) / 19 fém. (15%)
Licenciés : 36 (29 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1TIREL Guillaume02:05:45129ACCRORUN VILLEPREUXSE1M1FRA13.84
2JOLIOT Jean-Baptiste02:11:5265KIKOUROUM11M2FRA13.20
3CHRETIEN Jean-Marc02:16:5027FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM12M3FRA32745212.72
4PELLE Jérôme02:18:29103LE SOUFFLE D'ORGERUSM13M4FRA112741512.56
5HOUEE Daniel02:18:4461VERNEUIL ACM14M5FRA181027212.54
6HUGUET Michel02:19:4363ES SARTROUVILLEM21M6FRA163294612.45
7BANDRAC Fabrice02:21:377M15M7FRA12.29
8VIVIEN Geoffrey02:21:52135ACLAMSE2M8FRA113243812.27
9PICHON Éric02:22:48105RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM16M9FRA155690612.18
10HEMON Frederic02:24:3459M17M10FRA12.04
11QUESNEL Philippe02:25:42112VIROFLAY RUNNING TRAILM22M11FRA132093311.94
12RUPPRECHT Benoit02:26:08121FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM18M12FRA100120711.91
13POULARD Sebastien02:28:40109M19M13FRA11.70
14MAHÉ Gilles02:28:4283M23M14FRA11.70
15SELLIER Philippe02:29:43124AIRBUSM110M15FRA11.62
16FALAISE Rudolphe02:31:1746MAISON DU RUNNINGM111M16FRA11.50
17DIDIER Guillaume02:31:5243SE3M17FRA11.46
18JAHANDIER Cedric02:32:1864GAZELEC 78SE4M18FRA11.42
19DEPAQUY Baptiste02:32:3840SE5M19FRA11.40
20CAYLAT Lionel02:32:4721M112M20FRA11.39
21GUILBERT Arnaud02:35:1657SE6M21FRA11.21
22BURGUN Mathieu02:35:2820CAMVSE7M22FRA20132011.19
23GRASTIEN ROMAIN02:36:09140M113M23FRA11.14
24PINTARD Thierry02:37:26107LA SALLE CROSSFIT CHARTRESM24M24FRA11.05
25PAUZIE Nicolas02:37:30100VERSAILLES TRIATHLONM114M25FRAA89250C11.05
26LINGUA Henri02:38:1879AS ISSOUM25M26FRA150682410.99
27ABBES Meziane02:39:332SE8M27FRA10.91
28WAJNTRAUB Olivier02:40:11136ACCRORUN VILLEPREUXM115M28FRA10.86
29NARDOT Stéphane02:40:1794RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM116M29FRA139845410.86
30LAGUILLAUMIE MARC02:40:54141M117M30FRA10.81
31FILLETTE Stéphane02:40:5747FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM26M31FRA104625010.81
32LIGNEY François02:41:0378LE SOUFFLE D'ORGERUSM27M32FRA121659410.80
33JOUBERT Gilles02:41:2766ORANO MININGSE9M33FRA10.78
34LE CLEUYOU Loïc02:41:4670SE10M34FRA10.76
35VIELLE Remi02:41:52134STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBSE11M35FRA170906410.75
36FILLETTE Claire02:41:5448FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM11F1FRA195656210.75
37GAILLOT Thierry02:44:2552M28M36FRA10.58
38GAGNE Rémy02:44:5351GAZELEC 78SE12M37FRA10.55
39DELLA COLETTA Bruno02:45:4239OXYGENE PSASE13M38FRA10.50
40LORMEAU Francois02:46:2381OXYGENE PSAM29M39FRA10.46
41DAUDÉ Stéphane02:46:2537RAMBOUILLET SPORTSM118M40FRA146729610.46
42PASQUET Michel02:48:2999CA MANTES-LA-VILLEM119M41FRA56584810.33
43CORNIQUET Sophie02:49:1331FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYESE1F2FRA186497410.28
44ROSSIGNOL Christophe02:49:18119M210M42FRA10.28
45POYER Flora02:49:23111SE2F3FRA10.27
46TRICOT Nicolas02:51:46132SE14M43FRA10.13
47SUHAS Cédric02:51:59139SE15M44FRA10.12
48DANO Xavier02:52:2135STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM120M45FRA71394210.10
49BLANC Stephane02:53:1111M121M46FRA10.05
50MILLERIOUX Sebastien02:53:2388SE16M47FRA10.04
51RICARD Jean Pierre02:56:00117M122M48FRA9.89
52MARTAL Frédéric02:56:1285M211M49FRA9.88
53SCHLOSSER Marie-Hélène02:56:34122M12F4FRA9.85
54BOUTELLIER Eric02:56:3717VIA ROUTESE17M50FRA9.85
55GAC Yann02:56:3850ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUEM123M51FRAA46823C9.85
56COUINEAU Jean-Louis02:56:4132STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM212M52FRA10264709.85
57ALOÏSI-ROUX Sandie02:57:444M13F5FRA9.79
58ROUX Romain02:57:46120M124M53FRA9.79
59BRUNEAU Yannick02:57:5619OXYGENE PSAM125M54FRA9.78
60DESCAMPS Eric02:58:0342JFEETM126M55FRA9.77
61FIOLET Jeremy02:58:0649JFEETSE18M56FRA9.77
62DASILVA Francisco02:59:2636STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM213M57FRA6598069.70
63HOUET Sebastien03:00:5062M127M58FRA9.62
64SIRAT Sonia03:01:27126SE3F6FRA9.59
65POUTIER James03:01:37110TEAM MONTREUIL VERSAILLESM128M59FRA9.58
66GEORGE Vincent03:02:2255M129M60FRA9.54
67LE POUL Raphael03:02:2872DYNAMIC SPORTING CLUBM130M61FRAA49862L9.54
68RANNOU Marc03:03:45114M214M62FRA9.47
69HEUMEL Elodie03:03:4560OUEST ESSONNE ATHLETISMESE4F7FRA18683679.47
70ANDRIEUX Sylvain03:04:126CAP COIGNIERESM131M63FRA9.45
71WESTEEL Nicolas03:04:13137CAP COIGNIERESSE19M64FRA9.45
72BOUCHER Marie-Helene03:04:4614STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM14F8FRA14761509.42
73DUFOUR Christophe03:05:2744S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM215M65FRA18094739.38
74RADENAC Gael03:05:35113ORANGE OPERAM132M66FRA9.38
75SERPIN Michael03:07:09125CAP COIGNIERESM133M67FRA9.30
76LUU Frederic03:07:1282M216M68FRA9.29
77LECOMTE Thomas03:08:0573TOTO L'ESCARGOTM134M69FRA9.25
78GUILLEMETEAU Didier03:08:1558FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM31M70FRA1197089.24
79PELISSIER Olivier03:08:45102TEAM PELISSIERSE20M71FRA9.22
80BENLOLO Patrice03:08:4810M217M72FRA9.22
81NESTILE Pascal03:08:5295M135M73FRA9.21
82MERCIER MARTINE03:08:59143M21F9FRA9.21
83USKI Eric03:10:02133M136M74FRA9.16
84MOREL Sylvain03:10:3091M218M75FRA9.13
85KUKLA Olivier03:10:4668M219M76FRA9.12
86BOURVEN YANNICK03:10:56147M137M77FRA9.11
87BARBIER Alain03:11:458SE21M78FRA9.07
88PELISSIER Julien03:11:47101TEAM PELISSIERSE22M79FRA9.07
89PARMENTIER Pierre03:11:5398M220M80FRA9.07
90CHICHA Robert03:12:0626M221M81FRA9.06
91CHAUSSON-FABRE Valerie03:12:2125SMABTPM15F10FRA9.05
92MOREAU Sandrine03:12:5590M16F11FRA9.02
93CUZON Christophe03:15:2334STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBSE23M82FRA9548218.91
94THOMASSON Laurent03:15:52128M222M83FRA8.88
95DÉSIRÉE Jean Pierre03:16:1645GWADLÙP RAIZET CITYM223M84FRA8.87
96PERROT Gael03:16:40104M224M85FRA8.85
97PILORGE Sebastien03:16:50106M138M86FRA8.84
98MORO Rumba03:17:0393M22F12FRA18806588.83
99BLEIVAS Pascal03:17:0912M225M87FRA8.83
100BOUILLOT Pauline03:17:1016SE5F13FRA8.83
101TRENTO Karine03:18:00131DYNAMIC SPORTING CLUBM17F14FRAA92777C8.79
102JULIE Matthieu03:18:1767CAP COIGNIERESM139M88FRA8.78
103GATTERER Audrey03:18:5554S/L BELFORT ATHLESE6F15FRA18326058.75
104MASSET Laurent03:19:3586ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM226M89FRA19474858.72
105HECTOR PIERRE03:21:55145M227M90FRA8.62
106BOUCHER Olivier03:22:5915STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUBM228M91FRA10695238.57
107LETURGER Laurent03:25:0177ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM140M92FRA19552308.49
108TEIXEIRA Paul03:26:56127M141M93FRA8.41
109REBIFFÉ Alexandre03:27:14116RAID NATURE BUTRYSE24M94FRAB05778C8.40
110LEMARIE Jérémy03:28:1175LEMARIESE25M95FRA8.36
111ABARNOU Audrey03:28:231LEMARIESE7F16FRA8.35
112PARMENTIER Hervé03:29:5897M229M96FRA8.29
113MATHEVET Frederic03:30:5887M142M97FRA8.25
114LECOMTE Yann03:31:3574M143M98FRA8.22
115ROMAGNÉ Maurice03:35:26118SE26M99FRA8.08
116LE METAYER Yann03:36:0871M144M100FRA8.05
117BRETEAU Michel03:37:1118M230M101FRA8.01
118YVONNET Franck03:38:24138M145M102FRA7.97
119BONZOUMET-LEGUILLER ANNE03:42:19142M31F17FRA7.83
120PETRUCCI ODILE03:42:43144M23F18FRA7.81
121SAUGIER Isabelle03:55:46123M18F19FRA7.38
122MILLÉRIOUX Christophe04:18:0589M231M103FRA6.74
123ALLOMBERT Jean-Louis04:18:073M232M104FRA6.74
logo_onsinscrit